Программа поддержки бизнеса Минэкономразвития РФ и VK станет доступна самозанятым Камчатки

8 декабря 2023

Для этого предпринимателям и самозанятым необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» по 30 апреля 2024 года.

Теперь возможность удвоить бюджет на продвижение своего дела появится и у самозанятых Камчатского края. Акция доступна предпринимателям и самозанятым, которые ранее не продвигали свои товары и услуги на платформе VK Реклама или делали это более полугода назад.

Воспользоваться программой и удвоить рекламный бюджет на продвижение товаров и услуг в VK Рекламе смогут индивидуальные предприниматели, юридические лица, а также самозанятые. Для этого им необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» по 30 апреля 2024 года, активировать специальный купон и внести на счет личного кабинета в VK Рекламе любую сумму от 500 рублей до 10 тысяч рублей, после чего сумма удвоится.

«VK стала одной из первых компаний, которая запустила вместе с нами партнёрские программы. В предыдущей программе приняли участие более 10 тысяч предпринимателей. На протяжении этого времени к нам регулярно обращались не только ИП и организации, но и самозанятые с просьбами помочь и им стартовать со своими товарами и услугами на площадке VK. Продвижение товаров или услуг – одна из стратегических задач для любого бизнеса: от этого напрямую зависит прибыльность и успешность проекта. Поэтому Минэкономразвития совместно с VK приняли решение расширить условия партнерской программы. Теперь и самозанятые могут найти новых клиентов, получить заказы, увеличить выручку, сэкономив на запуске рекламных кампаний», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В рамках программы предприниматели могут не только удвоить бюджет на продвижение, но и получить знания о том, как развивать свое дело в интернете. На федеральной странице «Мой бизнес» ВКонтакте эксперты Минэкономразвития РФ и VK проводят обучающие вебинары, где делятся опытом и лучшими практиками по работе с цифровыми инструментами. Во время эфиров разбираются актуальные темы. Предприниматели и самозанятые смогут, например, узнать, как привлекать новых клиентов, что нужно учитывать при продвижении разных сфер бизнеса и как правильно маркировать интернет-рекламу.

«В 2023 году в совместной акции с VK камчатские предприниматели уже воспользовались предложением и удвоили рекламный бюджет с поддержкой центра «Мой бизнес». Так, предприниматели увеличивают узнаваемость своего бренда среди целевой аудитории без больших вложений в рекламные инструменты», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Подробнее об условиях получения услуги предприниматели и самозанятые Камчатки могут узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104. Консультация по телефону: +7 (4152) 202-800.

Напомним, программа реализуется на базе Центра «Мой бизнес», действующего в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин в 2018 году.

Оператор партнерской программы – Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности» (Ассоциация «Мой бизнес»).

Справка. 

VK Реклама — единая платформа для продвижения бизнеса на проектах VK и в рекламной сети. Простой интерфейс и интуитивно понятные инструменты помогают и профессионалам, и новичкам взаимодействовать с клиентами в интернете. Автоматические инструменты помогут создать и адаптировать объявления под все площадки и принести нужный бизнесу результат: продажи, заявки, установки приложений, новых подписчиков и другие показатели. В VK Рекламе уже можно продвигать сообщества ВКонтакте и Одноклассниках, сайты, приложения, интернет-магазины и лид-формы. В будущем возможности платформы продолжат расширяться.