Подростков Камчатки приглашают принять участие в олимпиаде по предпринимательству

5 октября 2023

Участие в мероприятии даст возможность получить новые знания, применить их на практике, а также выиграть интересные призы.

Камчатских подростков в возрасте от 14 до 17 лет приглашают принять участие в олимпиаде по предпринимательству, которая пройдёт с 7 по 22 октября.
Олимпиада будет проходить в гибридном формате — предусмотрены онлайн- и офлайн-этапы. По мнению организаторов — Минэкономразвития Камчатского края и регионального Центра «Мой бизнес», участие в мероприятии — это не только новые знания, но и возможность применить их на практике, а также выиграть интересные призы.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно со 2 по 6 октября на сайте olimpiadamb41.ru.

Первый этап состоится 7 октября: на сайте олимпиады в личном кабинете участника появится возможность пройти тестирование. Задания будут доступны сутки — с 8:00 7 октября по камчатскому времени. Время на прохождение тестирования ограничено — 60 минут.

Следующий этап пройдёт в дистанционном формате 14 октября для 25 участников, набравших максимальное количество баллов по итогам первого этапа. На сайте в личном кабинете участника появятся задания, на решение которых также отводятся сутки с 8:00 14 октября по камчатскому времени. Время на прохождение второго этапа ограничено — 90 минут.

Заключительный очный этап — решение бизнес-кейсов: 10 финалистов олимпиады сразятся за звание лучшего из лучших 21 октября. Для решения бизнес-кейсов участники будут приглашены в Центр «Мой бизнес».

«Участие в подобных олимпиадах — это очень хороший стимул для школьников начать развивать свои предпринимательские навыки. Ведение бизнеса — это своего рода наука. И для того, чтобы быть успешным предпринимателем, ребята должны обладать определённым набором качеств и умений. И задача таких мероприятий — выявление этих качеств и, конечно же, всесторонняя помощь в их развитии. В региональном Центре «Мой Бизнес» много программ, направленных на поддержку предпринимательской деятельности молодёжи. Ведь это важно не только для ребят, но и для будущего нашего края. Молодые камчатцы получат не только необходимые знания, но и приобретут новые знакомства. Даже если в дальнейшем они не станут предпринимателями и выберут для себя другой путь, полученные навыки обязательно пригодятся им при достижении поставленных целей», — рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик. 

Напомним, зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте olimpiadamb41.ru со 2 по 6 октября. Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (914) 780-50-44, 8 (4152) 215-080.

Отметим, олимпиада организована в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодёжи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России Владимиром Путиным.