Ольга Курилова: Качество жизни на Дальнем Востоке - в сфере внимания Агентства стратегических инициатив

31 марта 2023

В феврале 2023 года руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе Курилова Ольга Сергеевна приняла участие в заседании Наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Очередная встреча в Кремле была посвящена итогам работы АСИ в 2022 году и планам агентства на 2023 год, включая реализацию Национальной социальной инициативы и программы по подготовке кадров для обеспечения технологического суверенитета.

В 2022 году Камчатский край вошел в топ-20 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

По словам Ольги Сергеевны, Камчатский край оказался в топ-20 за счет таких показателей, как: экология, социальная защита населения, социальные выплаты, борьба с бедностью, возможность открыть свое дело, трудоустройство инвалидов, удовлетворенность качеством воздуха и воды.

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе также обратила внимание на необходимость использования исполнительными органами платформы «Смартека» с целью обмена лучшими практиками между субъектами Российской Федерации.