На Камчатке стартовала программа «Креативный бизнес-акселератор»

3 ноября 2023

Предпринимателям помогут развить свой бизнес в сфере креативных индустрий.

На Камчатке стартовал образовательный проект для предпринимателей, который поможет им запустить и развить свой бизнес в креативной сфере – «Креативный бизнес-акселератор», где со 2 ноября по 5 декабря бизнесмены примут участие в очных занятиях, серии вебинаров и онлайн-уроках с различным уровнем сложности.

Организатором акселератора выступил центр «Мой бизнес» при содействии регионального Минэкономразвития.

2 ноября на площадке спа-отеля «Лагуна» программу акселератора открыла наставник, медиаменеджер, креативный продюсер, куратор проектов в сфере образования, культуры и туризма Марина Пуксант. Предприниматели креативной отрасли активно включились в работу. В рамках акселератора они получат менторскую поддержку от опытных профессионалов, обучение важным навыкам и доступ к ресурсам для продвижения своего проекта.

Программа акселератора пройдет со 2 по 3 ноября – очно, а затем продлится до 5 декабря в формате онлайн.

Обязательными условиями участия в «Креативном бизнес-акселераторе» являются: наличие бизнес-проекта в области креативных индустрий, деятельность на территории Камчатского края, готовность к интенсивной работе и обучению. Креативным предпринимательством может считаться: видеопродукция, литературная и издательская деятельность, музыка и саунд-дизайн, маркетинг и реклама, гастрономия и другие. 

«Цель данной программы – помочь нашим предпринимателям достичь успеха и стать лидером в креативных индустриях. Креативные индустрии год от года растут во всем мире, Камчатка не должна отставать. Мы предлагаем уникальную возможность для предпринимателей и талантливых творцов получить интенсивную поддержку, обучение, развитие. Этот проект поможет запустить и развить свой бизнес в креативной сфере», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Камчатские предприниматели, подходящие под критерии акселератора, могут присоединиться к программе, подав заявку по телефону +7 (4152) 205-800.

Отметим, мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.