Камчатские студенты попробовали себя в роли предпринимателей 

2 ноября 2023

Тренинг от центра «Мой бизнес» прошёл в Камчатском колледже технологии и сервиса. 

Тренинг «Генерация бизнес-идеи» прошёл на площадке Камчатского колледжа технологии и сервиса. Обучающее мероприятие провела тренер Корпорации МСП, начальник отдела развития инноваций и молодежного предпринимательства Центра «Мой бизнес» Юлия Максимова. 

Участники тренинга – студенты первого и второго курса колледжа – изучали способы и особенности поиска бизнес-идей, обсуждали критерии их отбора и типичные ошибки при выборе, составляли SWOT-анализы проектов. Ребята узнали о работе организаций, входящих в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае, о различных функциях центра «Мой бизнес», где предоставляются услуги для бизнеса и потенциальных предпринимателей по принципу «одного окна». 

Студентам были представлены программы Корпорации МСП, освещены сроки проведения программ и отдельных модулей, а также дана информация о возможностях использования Цифровой платформы МСП.РФ.

«В наступившем учебном году Центр “Мой бизнес” возобновил проведение обучающих мероприятий открытого формата в учебных заведениях Камчатского края.  Для нас большая гордость слышать высокую оценку качества работы наших сотрудников, проводящих работу с молодёжью. Мы видим растущую востребованность гибкости навыков современной молодёжи и всегда готовы помочь старшеклассникам и студентам Камчатки “примерить” образ предпринимателя», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В текущем учебном году Центром «Мой бизнес» будут проведены циклы уроков по предпринимательству, деловых игр и экскурсий в Центр «Мой бизнес» для школьников и студентов Камчатского края. 

Напомним, мероприятия организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России Владимиром Путиным.