Камчатка справилась с санкционным давлением

29 февраля 2024

Кроме того, Камчатский край по итогам 2023 года стал лидером среди регионов РФ по приросту промышленного производства.

Камчатка на первом месте по стране по приросту промышленного производства за 2023 год, об этом в ходе народного патриотического марафона, который проходит прямо сейчас, рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Юлия Морозова также добавила, что регионом справился с санкционным давлением со стороны недружественных стран.

«Камчатка за два года санкционного давления со всем справилась. Регион показал себя очень достойно, причём достойно не только на фоне регионов Дальнего Востока, но и в целом всех субъектов Российской Федерации. Мы очень хорошо завершили 2022 год, но особенно 2023 год и нам действительно искренне есть, чем гордиться. Камчатка на первом месте во всей стране по показателям прироста промышленного производства. В реальном выражении настоящий физический объем производства вырос на треть, то есть на 30%. Здесь мы обязаны нашим рыбакам, рекордные уловы - рекордная переработка рыбной продукции. Хорошо сработали наши горняки», — рассказала марафон.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. «И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.