Делегация Камчатки начала работу на полях VIII Восточного экономического форума

10 сентября 2023

Делегацию возглавляет губернатор Камчатского края Владимир Солодов. 

Делегация Камчатского края принимает участие в VIII Восточном экономическом форуме, который сегодня стартовал во Владивостоке. Её возглавляет глава региона Владимир Солодов. 

В стартовый день впервые пройдёт Международный форум «День Сокола», призванный стать экспертной площадкой для всестороннего диалога и привлечения внимания представителей органов власти, экспертов и научного сообщества к вопросам сохранения, защиты и приумножения популяции хищных и редких видов птиц.

Кроме того, Камчатский край на выставке «Улица Дальнего Востока» представит проект «Дом сокола» — павильон с живыми птицами и мультимедийным оборудованием.

Основные дни деловой программы ВЭФ запланированы на 11–12 сентября. Камчатским краем подготовлены соглашения разного уровня для подписания на форуме.

Главная тема форума — «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Деловые сессии будут разделены на шесть тематических блоков: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет. Что получилось и что нужно сделать», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости».

VIII Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 

В рамках деловой программы VIII Восточного экономического форума, который пройдет с 10 по 13 сентября, ожидается проведение более 60 мероприятий.

Власть и общество

Камчатка ВЭФ губернатор

В.В. Солодов

Министерство экономического развития Камчатского края