Алексей Чекунков и Владимир Солодов посетили строящийся гостинично-деловой комплекс в центре камчатской столицы

22 февраля 2024

Ввод здания в эксплуатацию данного объекта запланирован летом 2024 года.

Министр РФ развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетили строящийся гостинично-деловой комплекс в центре Петропавловска-Камчатского.

Резидент Свободного порта Владивосток в Камчатском крае, компания «Новый дом», начала возводить гостиницу в 2017 году, на текущий момент степень готовности объекта составляет 83% - завершается строительство проводится комплекс предпусковых работ. Ввод здания в эксплуатацию запланирован летом 2024 года.

В 2019 году проект получил статус особого значимого регионального инвестиционного проекта. Объём инвестиций составит около 10 миллиардов рублей.

157 номеров различных категорий представляют номерной фонд гостиницы. Также в комплексе предусмотрен конференц-зал, позволяющий принять до 500 человек, спа-центр с бассейном, детским бассейном и джакузи.

Алексей Чекунков подчеркнул, что данный гостинично-деловой комплекс станет одним из самых современных и масштабных объектов туристической инфраструктуры на Камчатке за последнее время.

Напомним, что создание особого режима Свободный порт Владивосток было инициировано Президентом России Владимиром Путиным, соответствующее предложение он озвучил в Послании к Федеральному Собранию в декабре 2014 года. В июле 2015 года глава государства подписал закон о создании СПВ. На Петропавловск-Камчатский режим Свободного порта был распространен в 2016 году. Территория опережающего развития «Камчатка» создана в 2015 году в соответствии с постановлением Правительства РФ. Также добавим, что руководство страны объявило развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь ХХI век. Отдельное внимание уделяется развитию туризма и созданию сопутствующей инфраструктуры на востоке страны.