Семейный фестиваль «Радость быть вместе!» пройдет в Научной библиотеке

21 сентября 2020

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает камчатские семьи с детьми на III Краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!». 25 и 26 сентября в отделах библиотеки пройдут игры, викторины и мастер-классы, во время которых любители нескучного обучения и необычного интерактива смогут весело и с пользой провести время.

В программе семейного фестиваля – квест «Загадки библиотечного сквера», развлекательно-познавательная программа «Дружат дети на планете», развивающие мастер-классы по изготовлению открыток, осенних букетов, игрушек и кукол.

В течение дня для посетителей будет работать тематическая фотозона.

Также для семей подготовили и дистанционные мероприятия, для участия в которых необязательно посещать библиотеку.

Так, можно принять участие в вокальном конкурсе «Поющая семья» и челлендже «Апельсиновая дискотека», в виртуальных викторинах «Морская» и «Щелкунчик и Мышиный король», посмотреть видеобеседу «Театр на прищепках» и видеоспектакль «Жил-был Фип», подготовленный актерами Камчатского театра кукол.

И даже в мастер-классах можно принять участие, находясь дома. Так, пользователи сайта научатся изготавливать куклы-обереги «Крупеничка» и «Здоровье», а также «Цветок с сюрпризом».

С подробным расписанием работы развлекательных площадок можно ознакомиться на нашем сайте.

Все мероприятия имеют ограничения по количеству участников.

Мероприятие проводится в рамках Государственной программы «Семья и дети Камчатки» при поддержке Министерства социального развития и труда, Камчатского края и Министерства культуры Камчатского края.

Без возрастных ограничений. Вход свободный. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

Участие в некоторых мероприятиях фестиваля предполагает предварительную запись. Справки по тел.: 25-23-51.