Дистанционная викторина от Научной библиотеки - «Достоевский: герои, факты, цитаты»

10 сентября 2020

С 14 сентября 2020 года посетители сайта Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова смогут принять участие в дистанционной викторине «Достоевский: герои, факты, цитаты». Викторина посвящена 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского – одного из самых читаемых писателей в мире. И сегодня Достоевский остается фигурой, в которой «Бог задал одни загадки».

Викторину проводит Единый отдел обслуживания. Его сотрудники подготовили вопросы, которые потребуют от участников проявить свои знания.

Например: «Любовь спасет мир» – произносил ли кто-нибудь из героев Достоевского эту  знаменитую фразу? Или: «Около 20 раз на страницах романа «Преступление и наказание» упоминается канава: сюда выходит дом старухи-процентщицы, сюда Раскольников хочет скинуть награбленное, здесь топится несчастная девушка и происходит несколько других зловещих событий. Как сейчас в Петербурге называют эту канаву?». Название связано с другим известным писателем.

Материалы викторины распределены по отдельным блокам: классические вопросы, вопросы с вариантами ответом, шифровки-анаграммы.

Для участия в викторине необходимо направить ответы на вопросы на электронную почту abon@mail.kamlib.ru, указав свои контактные данные (ФИО, телефон). Ответы принимаются до 30 сентября 2020 года.

Подведение итогов викторины состоится 7 октября 2020 года. Имена победителей и верные ответы будут опубликованы на сайте и в социальных сетях библиотеки.

Справки по тел.: 25-23-54.