«Громкие чтения» для лиц с нарушениями зрения

10 марта 2020

Очередные «Громкие чтения» – проект, ориентированный на читателей с нарушениями зрения, пройдут 13 марта в 14:30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки. На этот раз чтецы-добровольцы Виталий Парыгин, Евгения Волощук и Алла Танская прочитают слушателям отрывки из неоконченного романа камчатского писателя Георгия Германовича Поротова «Камчадалы».

В произведении повествуется об истории Камчатки начала XX века, когда жителям далекого русского полуострова пришлось отстаивать его богатства от посягательств Японии.

Текст романа был подготовлен к печати камчатской писательницей, другом Георгия Поротова, Натальей Селивановой и вышел в свет к 65-летию со дня рождения писателя.

Произведение «Камчадалы» входит в список книг, предоставленных для записи в рамках проекта «Голоса камчатской книги»: создание краеведческих аудиокниг для слабовидящих и незрячих людей с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Также на встрече гостей познакомят с биографией и творчеством Поротова, интересными фактами из его, к сожалению, недолгой, но очень интересной жизни.

Телефон для справок: 25-23-51