Заседание клуба «Книготавр». Просмотр и обсуждение фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?»

24 сентября 2020

Очередное заседание киноклуба Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится 25 сентября в 18.00. В программе - просмотр фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?» (реж. Ричард Линклейтер, 2019 г.) и обсуждение одноименной книги Марии Сэмпл.

Картина показывает успешную во все смыслах героиню, которая неожиданно пропадает. Никто из близких не может понять, где она и что с ней случилось. Начинается паника среди знакомых. Они обрывают ее телефон, но абонент временно недоступен. После некоторого времени молчания та выставляет фото, где она на байдарке преодолевает бурный речной поток.

За ее дальнейшей судьбой в путешествии люди следят в социальных сетях. Героиня не скрывает того, что решила уехать от всех проблем и просто уединиться. Ей очень хочется верить, что она будет счастлива и сумеет привести мысли в порядок и набраться сил.

Посетителям расскажут об отличиях книги и фильма, какой акцент делает автор, а какой режиссер, и предложат зрителям поразмышлять на тему, а можно ли «убежать» от самого себя?

Справки по тел.: 25-19-14.