Выставка работ юных фотографов открылась в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

27 февраля 2024

Фотовыставка «Мост» детско-юношеской студии «Светосила» рассказывает о жизни подростков разных поколений.

Посетителям представлено более тридцати работ нескольких поколений авторов, в разные годы обучавшихся в студии. 

«Это выставка о подростковом периоде, вернее о переходе из детства во взрослую жизнь. И здесь ребята попытались рассказать о том, что их волнует. Таким образом подростки рассказывают о себе, о своей первой любви, о сложностях в жизни. Поэтому название «Мост» содержит в себе два смысла – разговор между несколькими поколениями детей студии и рассказ подростков о своей жизни, с другой стороны», – рассказала руководитель детской юношеской фотостудии «Светосила» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Анастасия Юдаева.

Открытие выставки посетили начинающие и заслуженные фотографы края. Гости библиотеки рассказали о своем авторском пути и обменялись творческими советами и пожеланиями.

«Здорово, что выставка находится в библиотеке, потому что сюда приходят люди на разные мероприятия и все они могут посмотреть наши работы. Интересно, что это будут зрители разного возраста, как маленькие дети, так и их родители. Таким же разнообразием взглядов отличается эта выставка. Здесь собраны работы фотографов, у которых много разных видений и стилей, но все они примерно одного возраста», – поделилась участница фотостудии «Светосила» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Аэлита Гнездилова.

Фотовыставка «Мост» проходит в рамках проекта неформального образования «Этажи». Познакомиться с работами молодых фотографов можно до 11 марта.