Выставка авторских кукол Юлии Кадушиной

7 июня 2019

С 10 по 29 июня в Центральной городской библиотеке Вилючинска пройдет выставка удивительных авторских кукол Юлии Кадушиной.

Авторские куклы – это самостоятельный вид декоративно-прикладного искусства, стремительно развивающийся и набирающий популярность на Камчатке.
В экспозиции под названием «У каждой куклы своя история» будут представлены уникальные интерьерные куклы ручной работы, созданные из полимерной глины и текстиля. Ундина, Нимфа, Пьеро, Эсмеральда, Ярославна, Пелагея, Птица Гамаюн, восточная пара из сериала «Великолепный век»… Этот завораживающий и неповторимый кукольный мир создает елизовчанка Юлия Кадушина.

Куклы Юлии Кадушиной уже не раз побеждали в различных международных и всероссийских конкурсах, в том числе на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» и в международном конкурсе «Талант России» в рамках выставки «Арт-апрель» в Москве. Куклы елизовской мастерицы также украсили выставку «Недели русского искусства во Франции». Теперь и у елизовчан появилась возможность оценить неповторимый кукольный мир Юлии Кадушиной.

Дата: с 10 по 29 июня 2019 г. 
Время: 10:00 - 18:00
Стоимость входного билета: Бесплатно 
Телефон для справок: (415-35)3-38-50