Выставка Александра Войцеховского открылась в Художественном музее

28 сентября 2020

На минувшей неделе в Камчатском художественном музее состоялось открытие выставки Александра Вайцеховского. Петербургский художник представил 60 картин - графические работы, созданные в стиле наивного искусства.

В связи с ограничительными мерами открытие выставки прошло в узком кругу. На встрече присутствовали виро министра культуры Камчатского края Светлана Айгистова, Начальник отдела культурной политики Министерства культуры Камчатского края Оксана Прокопенко, представители регионального отделения союза художников России и сотрудники музея.

Александр Вайцеховский представил экспозицию и рассказал о своем творчестве и пути к искусству, о том, как из династии врачей и многолетней работы в медицине он пришел к любимому делу.

Александр Войцеховский родился в 1964 году в Москве. Рисовать начал в студенческие годы на лекциях медицинского института. До 2000 года рисование совмещал с врачебной практикой и рисовал урывками, а потом решил посвятить рисованию все свое время.

Работы художника пленяют непосредственностью и искренностью; ироничные картины почти всегда рождают у зрителя улыбку, а названия удивляют и заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи и увидеть радостные моменты в будничном дне. Каждая работа – целая история, наполненная радостными, теплыми и светлыми настроениями.

Выставка продлится до 7 октября 2020 года.

Билеты – от 50 рублей.

Телефон для справок: 41-26-44