Учиться по новым учебникам и пособиям будут с 1 сентября юные музыканты в камчатском посёлке Озерновском

22 августа 2023

Около 500 экземпляров литературы доставлено в посёлок из Москвы.

Большое поступление музыкальной литературы в детскую музыкальную школу Усть-Большерецкого района стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура».

«Около 500 экземпляров нотной и учебно-методической литературы для начинающих талантов и их преподавателей доставлены из Москвы в Озерновский. Часть полученного груза уже распакована и размещена в классах. Учреждение получило учебники по специальностям „баян“, „аккордеон“, „фортепиано“, книги о музыке, издания по ритмике, методическую литературу для преподавателей, учебники по сольфеджио и хоровой музыке. Также получены комплекты, в состав которых входят учебники для детей, педагогов и рабочие тетради», — рассказали в краевом министерстве культуры.

Кроме того, в рамках национального проекта «Культура» детская музыкальная школа посёлка Озерновского в этом году приобрела мебель и оборудование для проведения занятий и концертов, а также семь музыкальных инструментов — два пианино «Соната», концертный баян «Композитор» и четыре ученических баяна российского производства. Инструменты будут доставлены в музыкальную школу осенью. Их транспортировку планируется осуществить до 31 октября, так как в связи с удалённостью и труднодоступностью посёлка возможность перевозок груза такого габарита представляется только в период морской навигации, отмечают в музыкальной школе.