Талантливых жителей Камчатки приглашают принять участие в международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

11 марта 2024

Приём заявок продлится до 10 сентября.

Молодые исполнители вокальных и хореографических направлений Камчатского края могут принять участие в известном международном музыкальном фестивале «Большая сцена», который уже в четвертый раз проводится в нашей стране.

Конкурс организован специально для одарённых детей, подростков и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет (в категории «Вокал.Хоры» возрастное ограничение до 35 лет), желающих проявить себя на широкой арене в четырех номинациях: «Вокал”, «Автор-исполнитель», «Хореография» и «Вокальные ансамбли» (от 3 до 25 участников).

«Масштабный музыкальный фестиваль “Большая сцена” с большим успехом проводится в России с 2021 года. Он славится своей дружественной и теплой атмосферой, а также профессиональной поддержкой творческих людей, которые с удовольствием выходят на одну сцену вместе с финалистами конкурса, дают ценные советы и поддерживают начинающих звезд в начале их пути. Три года спустя крупнейший российских творческий проект выходит на новый — международный уровень, который позволит талантливым исполнителям получить бесценный опыт, новые профессиональные знания, проявить себя, а также познакомит его участников с музыкальной культурой разных стран. Это отличная возможность для конкурсантов завести новых друзей-единомышленников из разных стран мира», — сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В текущем году фестиваль будет охватывать 8 федеральных округов и 89 субъектов России, а также страны BRICS. В общей сложности планируется привлечь более 3 тысяч участников. Репертуар фестиваля будет соответствовать основным направлениям государственной политики, объявленным Президентом России на 2024 год, и способствовать укреплению семейных и духовных ценностей/

Первый этап отбора в этом году пройдёт в онлайн формате, а последующие два этапа состоятся в Москве в виде кастингов-прослушиваний. Победители отборочных этапов получат возможность выступить на Гранд-финале на сцене Кремлевского Государственного Дворца и исполнить дуэты и совместные номера с известными российскими артистами.

Основные цели проекта:

- поиск талантливых молодых исполнителей по всей России и в странах BRICS;

- развитие творческих начинаний молодёжи в области культуры и искусства, привлечение молодого поколения к созданию позитивных творческих работ: песен, стихов, театральных постановок, танцевальных номеров, видеоконтента и прочего.

Заявки на участие можно подать на официальном сайте.

Добавим, с 2022 года проект поддерживается Президентским фондом культурных инициатив. Фестиваль ежегодно получает поддержку от таких организаций, как Арт-кластер «Таврида.АРТ», Всероссийский конкурс «Большая перемена», Музыкальная Академия Ларисы Долиной, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко МА.МА, телеканал МУЗ.ТВ, Krutoy Media и Семейный образовательный форум Леонида Агутина.