Сотрудники учреждений культуры получили награды в день празднования 15-летия Камчатского края

4 июля 2022

Торжественная церемония состоялась 2 июля в камчатском театре драмы и комедии.

Высший знак отличия Камчатского края «За заслуги перед Камчаткой» за особо значимые заслуги и достижения в культурной деятельности, большой вклад в организацию и проведение торжественных мероприятий краевого уровня, пропаганду духовных ценностей и развитие культуры в Камчатском крае получил центр культуры и досуга «Сероглазка».

За личные особые заслуги и достижения в культурной деятельности, способствующие укреплению нравственных ценностей, сохранению и популяризации традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера Камчатского края почетный знак Камчатского края «За верность Камчатке» был вручен заведующей отделом сохранения нематериального культурного наследия камчатского центра народного творчества Мария Беляева.

За личные особые заслуги и достижения в культурной деятельности, способствующие укреплению нравственных ценностей, весомый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения почетный знак Камчатского края «За верность Камчатке» получила Татьяна Даниелова, преподаватель по классу домры детской музыкальной школы № 1» г. Вилючинска.

Почетным знаком Камчатского края «За доблестный труд в Камчатском крае» за многолетнюю добросовестную и эффективную трудовую деятельность, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие культуры и искусства в Камчатском крае отмечен преподаватель, концертмейстер, заведующий фортепианным отделением камчатского колледжа искусств Валерий Кравченко.

За многолетнюю добросовестную и эффективную трудовую деятельность, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае почетным знаком Камчатского края «За доблестный труд в Камчатском крае» награждена директор ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» Лидия Кручинина.

Также почетные знаки были вручены двум камчатским студентам. За выдающиеся способности и достижение значительных результатов в культурной деятельности, на региональных, Всероссийских и Международных музыкальных конкурсах почетные знаки Камчатского края «Надежда Камчатки» были вручены студенту камчатского колледжа искусств Владимиру Бардашу и учащемуся детской музыкальной школы при камчатском колледже искусств Ярославу Быкову.

Министерство культуры Камчатского края поздравляет участников торжественной церемонии с получением заслуженных наград и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности и творчестве.