Школьники со всех районов Камчатки побывали на новогоднем празднике «Губернаторская ёлка»

25 декабря 2023

В мероприятии приняли участие 479 школьников.

В Камчатском театре драмы и комедии состоялся новогодний праздник «Губернаторская ёлка».

На ёлку приехали ребята со всех муниципальных образований Камчатского края в возрасте от 8 до 12 лет. Для детей была организована праздничная новогодняя игровая программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями: ребят встречали ростовые куклы, школьники участвовали в различных флэшмобах, мастер-классах.

Со сцены всех ребят поздравил с наступающим Новым годом губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Очень рад приветствовать всех вас в преддверии Нового года и рад, что в нашем театре сегодня собралось столько замечательных детей со всего Камчатского края. Помимо ребят из районов, присутствуют также наши гости из города Светлодарска Донецкой Народной Республики и я хочу отдельно их поприветствовать. Всем вам я хочу пожелать замечательного Нового года, чтоб вы хорошо провели новогодние каникулы. Мы заготовили для вас много сюрпризов, мероприятий, новогодних ёлок, чтобы вы набрались сил на новый год. Ещё хочу пожелать, чтобы в новогоднюю ночь вы загадали желания, которые обязательно сбудутся. С Новым годом!», — сказал Владимир Солодов.

В число участников мероприятия вошли одарённые дети, победители и призёры краевых, всероссийских конкурсных мероприятий, дети участников СВО, активисты регионального отделения «Движение первых», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также 15 учащихся из Светлодарска и поселка городского типа Мироновский Донецкой Народной Республики.

После праздничной программы для ребят на сцене театра прошел спектакль «Тук-Тук! Кто там?» по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро Козлят».

После завершения представления каждому ребёнку вручили сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса рисунков «Новогодняя Камчатка».