Семинар для библиотекарей пройдет в Информационно-библиотечном центре «Доступный город»

13 октября 2020

Семинар на тему Библиотека - как место общения людей: клубы по интересам (от замысла к воплощению)» пройдет 14 октября с 11:00 до 16:00 в Первой модельной библиотеке Петропавловска-Камчатского.

Клубная работа в библиотеке имеет свою специфику, значительно отличается от других видов библиотечной деятельности и требует специальных знаний, умений и навыков.

В силу своих особенностей - открытости, доступности, бесплатности – библиотеки традиционно выполняли и продолжают выполнять функции досуговых и культурных центров. Спектр интересов читателей достаточно широк, поэтому и направленность клубов разнообразна: литературные, музыкальные, научно-познавательные, экологические, краеведческие и т.д.

Об этом и пойдет речь на семинаре, организатором которого выступает модельная библиотека Петропавловска-Камчатского. Поделиться опытом и перенять лучшие практики у коллег из краевых библиотек, Центральной библиотеки г. Елизово могут все заинтересованные в вопросах организации клубов и их деятельности.

Семинар пройдет в информационно-библиотечном центре «Доступный город» по адресу: пр. Рыбаков, 13

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» - первый проект модельной библиотеки в Камчатском крае, реализованный в рамках национального проекта «Культура». В современном, многофункциональном центре выделен взрослый, детский абонемент, сектор по работе с лицами с ОВЗ, электронный читальный зал. Центр посещают 2 тысячи читателей, среди которых больше людей среднего возраста. В библиотеке проводятся интеллектуальные игры, квесты, встречи с интересными людьми, мастер-классы.