Приближается IX-й фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Камчатка – от флейты до тубы"

1 февраля 2019

9 – 10 февраля состоятся фестивальные прослушивания. Завершится фестиваль церемонией награждения и гала-концертом, в программе которого будут продемонстрированы лучшие фестивальные выступления. Гала-концерт пройдет 13 февраля, начало в 18.00 часов. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, приглашаются зрители.

Фестиваль ведет свою историю с 2004 года. В 2011 году была добавлена конкурсная программа и фестиваль приобрел статус фестиваля-конкурса. Номинации фестиваля: сольное, ансамблевое и оркестровое исполнительство. Примечательно то, что участниками фестиваля являются как профессиональные музыканты и обучающиеся в образовательных организациях в сфере музыкального искусства, так и самодеятельные артисты. Самым маленьким участникам фестиваля – 6-7 лет.

Инициатор фестиваля-конкурса и председатель жюри – заведующая отделением духовых и ударных инструментов, художественный руководитель духового оркестра колледжа Алла Лушпа. Фестиваль проводится в целях повышения значимости деятельности по пропаганде и популяризации исполнительства на духовых инструментах, а также с целью выявления и привлечения талантливой молодежи в духовые коллективы, оркестры, ансамбли. В этом году планируется участие свыше ста музыкантов из учреждений Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

Телефон для справок: +7 (4152) 35-63-63