Презентация книги «Сказки про царя Лимончика» пройдёт на Камчатке

12 ноября 2021

13 ноября в краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова камчатский автор Екатерина Самсонова расскажет о своей первой работе для маленьких читателей.

Имя Екатерины Самсоновой уже давно известно камчатским любителям литературы и поэзии. Ее произведения неоднократно публиковались в различных изданиях и сборниках. «Сказки про царя Лимончика» - это первая ее работа, адресованная читателям детского возраста. 

«Этого необычного героя камчатская писательница придумала для своего сына. Веселые истории в стихах очень понравились ему и другим детям. Однажды сказки попали в художественную студию «Я рисую мир!» средней школы № 33 (г. Петропавловск-Камчатский), и так понравились ребятам, что они их проиллюстрировали. И тогда стало понятно, что всё это необходимо издавать. Теперь царь Лимончик сражается с Котом, катается на коньках, мечтает и влюбляется на страницах яркого детского издания. Читатели также найдут в книге сказку про Белую Лошадь, посвященную всем мамам, которые, невзирая ни на что, озаряют мир светом своей любви», — рассказали в краевом министерстве культуры.

Издание высоко оценили на Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор» во Владивостоке, а Екатерину Самсонову наградили дипломом в номинации «Детская книга».

Презентация, на которую приглашают маленьких и взрослых читателей, начнется в 15:00. Гости смогут познакомиться с автором, юными художниками-иллюстраторами, увидеть театрализованную сценку, приобрести экземпляры книги и просто повеселиться.

Вход свободный. Без возрастных ограничений. Телефон для справок: 25-19-69.