Портал «Культура.РФ» предлагает своим пользователям новые возможности

11 января 2018

Минкультуры России сообщает о запуске обновленной версии портала популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». На портале в свободном доступе опубликовано 402 художественных и 793 документальных фильмов, в том числе 33 фильма с тифлокомментированиями.

Детские фильмы отечественных режиссёров представлены в подборке «100 фильмов для школьников» и снабжены методическими пособиями для преподавателей.

В разделе «Театр» опубликовано 664 спектакля отечественных режиссеров, включая редкие архивные записи и современные постановки. Виртуальные музеи портала «Культура.РФ» позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи и в деталях рассмотреть шедевры музейного фонда.

Всем учреждениям культуры предоставлена возможность размещения и актуализации информации о своей деятельности, а также анонсов проводимых мероприятий через личный кабинет в информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

За 2017 год на портале опубликовано более 90 тысяч мероприятий, а раздел «Афиша» портала позволяет каждому россиянину узнать о мероприятиях культурной жизни своего региона. Годовая посещаемость портала в 2017 году превысила 10 миллионов визитов. Отметим также, что Камчатский край в рейтинге информационной активности регионов в своем сегменте (регионе с численностью населения до 1 миллиона человек) занимает III место!

Партнерами Минкультуры России по развитию цифровой инфраструктуры взаимодействия с аудиторией в сети Интернет выступают «Яндекс», «МэйлРу Групп» (социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и другие отечественные интернет-компании).