Поклонников народной музыки приглашают посетить концерт «Россия – песнь моя!»

12 апреля 2019

Концерт пройдет 13 апреля в 18:00 часов на сцене Камчатского колледжа искусств. В нем прозвучат русские, казачьи, украинские песни, обработки народных песен и авторские композиции в народном стиле в сольном и ансамблевом исполнении.

Фольклор – это зеркало души народа! Вся её самобытность и красота выплеснулись в музыку, в песню. «Калинка-малинка», «Ой, мороз, мороз», «Выйду на улицу» и многие другие народные песни с детства знакомы всем жителям России-матушки.

Все коллективы и многие солисты, принимающие участие в концерте, – неоднократные лауреаты и обладатели гран-при всероссийских и международных конкурсов. Концертные номера прозвучат в исполнении ансамбля русской песни «Маков цвет» (руководитель Мария Кравченко), Заслуженного казачьего ансамбля «Русь» и ансамбля «Княженика» (руководитель – заслуженный работник культуры России Елена Топчий), а также ансамблей народной музыки «В Яблочко!» (руководитель – заслуженный работник культуры России Ольга Спирина) и ансамбля домр колледжа искусств (руководитель Наталья Лебедева). В концерте также примут участие учащиеся детской музыкальной школы и студенты Камчатского колледжа искусств.

Проект ориентирован на лиц старше 6 лет, билеты можно приобрастив Камчатском колледже искусств.

Телефон для справок: 35-63-63.