Показать свое творчество на «Российской неделе искусств» предлагают жителям Камчатки

29 марта 2021

Она пройдет с 27 апреля по 5 мая в Москве в рамках XXVI Международной выставки современного искусства. На мероприятии также запланирован Международный арт-форум и научно-методическая конференция «Современное искусство и глобализация».

В Российской неделе искусств принимают участие галереи, студии, специализированные учреждения, индивидуальные авторы, творческие коллективы и коммерческие фирмы – производители и дистрибьюторы товаров для нужд художников, скульпторов, дизайнеров, декораторов, реставраторов и фотографов. Проект способствует повышению деловой активности, несет образовательно-просветительскую функцию и является социально-ориентированным мероприятием, поддерживающим культурные и национальные традиции зодчества, ваяния, живописи и ремесел.

Программа включает международные конкурсы классической, современной авангардной, абстрактной, народной живописи, конкурсы графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, фотографии, художественного текстиля и дизайна.

Также состоятся мастер-классы, которые будут проводить известные художники, мастера, галеристы и представители СМИ. Пройдет международная выставка-ярмарка, среди разделов которой живопись, графика, скульптура, графический и коммуникативный дизайн, видео-арт и цифровое искусство, фотография и принты, текстиль, промыслы и декоративно-прикладное искусство, оборудование и материалы для художников.

Предусмотрены очная и заочная формы участия. Подать заявки можно до 18 апреля.