Покататься на коньках, а также сходить в театры и филармонию смогут на новогодних каникулах жители Камчатки

1 января 2024

Учреждения культуры готовят мероприятия для любителей физической активности и интеллектуальных занятий, на открытом воздухе и в помещениях, для детей и взрослых.

В период новогодних праздников на Камчатке подготовили целый ряд культурных мероприятий.

С 3 по 7 января в Камчатском театре драмы и комедии можно будет посмотреть спектакли «Шутки в глухомани», «Как не выйти замуж?», «Тук-тук! Кто там?», «Какого цвета новый год?». Со 2 января на спектакли «Не ёжик», «Щелкунчик» и «Снежная королева» ждет зрителей и камчатский театр кукол.

«Центр культуры и досуга “Сероглазка” готовит новогоднее представление для детей “Мультиград. СоюзМультШоу”. Для взрослых там покажут спектакль “Любовь под снегом 18+ при -20”. В концертном зале филармонии “Октябрьский” 4 и 5 января детей и родителей ждут на веселый интерактивный концерт “Клоун-дирижер и оркестр духовых инструментов”. В краевой детской библиотеке 4 января проведут новогоднюю встречу. Гостей ждут викторины, конкурсы и интересная информация о традициях празднования Нового года, Рождества и Крещения. 5 января жителей края приглашают на семейную программу “Новогодняя карусель” в краевой научной библиотеке. Будет “Снежная дискотека”, арт-пространство “Новогодние мечты”, зона настольных игр, откроется кинозал и многое другое. В Камчатском краевом объединенном музее пройдет игра-квест “Новогоднее волшебство” рассчитанная на детей 6-12 лет. Запись на участие в ней ведется уже сейчас», — сообщила Елена Масликова, главный специалист министерства культуры Камчатского края.

В первый день нового года на площади, прилегающая к стеле «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском, с 12:00 до 14:00 будет проходить детская развлекательная программа «Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней» с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей и ростовых кукол. Двухчасовая программа предполагает подвижные игры, конкурсы, а также музыкальная программа с детским репертуаром. Программа будет проходить ежедневно до 6 января включительно.

С 17:00 до 19:00 на территории возле Култучного озера состоится концерт лучших творческих коллективов и солистов, которые исполнят новогодние хиты российской эстрады.

2 января на этой же площадке с 18:00 до 20:00 запланирована праздничная молодежная программа «Новогодние хиты», которую проведут DJ Павлик, Иван Качайло. Будет подборка лучших новогодних треков, интерактивные конкурсы со зрителями, танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

3 января с 16:00 до 19:00 в центре Петропавловска-Камчатского состоится костюмированный конкурс «Кто празднику рад!?». За лучшие костюмы Деда Мороза, Снегурочки, персонажей из русских народных сказок участники смогут получить подарки.

Ледовый каток в спортивном парке «Спартак» можно посещать с 1 января. Он будет открыт с 12:00 до 22:00.

Мероприятия, посвященные Рождеству, пройдут в центре города 6 и 7 января. 6-го с 17:00 до 19:00 состоится праздничная программа «В преддверии Рождества» с конкурсами для зрителей, рождественскими колядками и гаданиями. В 13:00 7 января начнется программа «Рождества волшебные мгновенья…». Пройдет Крестный ход, будет игра в городки, конкурсы, концерт и другие развлечения.