Персональная выставка художницы Марины Филатовой откроется на Камчатке

11 марта 2024

Художественная экспозиция «Родные места» начнет работу 21 марта в Елизовском районном краеведческом музее. На выставке будет представлено более 60 живописных и графических работ.

Посетители увидят пейзажи, натюрморты, иллюстрации и тематические композиции. В своих произведениях Марина Филатова затрагивает темы города, веры, единения и гармонии с природой. Работы написаны масляными красками на холсте и акварелью. Вдохновляясь путешествиями по родной земле художник создает особенный и неповторимый мир Камчатки, где она родилась и выросла. Впервые на выставке будут представлены серии акварелей «Прогулки по городу», «В центре города», выполненные за последние годы. 

Работы, написанные акварелью, отличаются прозрачностью и легкостью цвета и отражают неповторимый образ города Петропавловска-Камчатского. Особое место в экспозиции занимают работы из серии «Санкт-Петербург», где училась Филатова Марина. Произведения являются отражением личного эмоционального переживания и отличаются собственным стилем исполнения.

Посетить выставку можно до 20 апреля.

Для справки
Марина Александровна Филатова родилась на Камчатке. В 2015 г. окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. Является членом правления Камчатского отделения им Ф. Тебиева «Творческий союз художников России», Ассоциации деятелей искусств Камчатки, Общественного экспертного совета по культуре Камчатского края.  Марина Филатова – преподаватель, участник и лауреат Всероссийских и международных  художественных выставок и конкурсов, организатор выставок и культурно-образовательных проектов.