О творчестве Агаты Кристи в видео выпуске Городской библиотеки

30 сентября 2020

Для любителей Агаты Кристи и детективного жанра Информационно-библиотечный центр «Доступный город» предлагает видеообзор творчества писательницы. Материал опубликован на сайте lib-pk.ru и YouTube канале библиотеки.

Если спросить любого жителя нашей планеты о самом известном авторе детективных романов, то в числе самых популярных он назовет … Агату Мэри Клариссу Миллер, или Агату Кристи. 

За свою долгую творческую жизнь она написала 60 детективных романов и 19 сборников рассказов, а также 6 психологических романов, которые публиковала под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Агата Кристи не только стала одним из самых известных писателей в мире, но и одним из самых печатаемых: книги Кристи занимают 3-е место по количеству переизданий, уступая только Библии и произведениям Уильяма Шекспира.

Она прожила долгую и насыщенную жизнь, которая сама по себе достойна отдельного романа. В этом году все любители ее творчества отмечают 130-летний  юбилей  писательницы.

Посмотреть выпуск можно на сайте библиотеки или на YouTube канале

Напомним, что Информационно-библиотечный центр «Доступный город» - первый проект модельной библиотеки в Камчатском крае, реализованный в рамках национального проекта «Культура». В современном, многофункциональном центре выделен взрослый, детский абонемент, сектор по работе с лицами с ОВЗ, электронный читальный зал. Центр посещают 2 тысячи читателей, среди которых больше людей среднего возраста. В библиотеке проводятся интеллектуальные игры, квесты, встречи с интересными людьми, мастер-классы.