Новогодний праздник «Губернаторская ёлка» пройдёт на Камчатке 23 декабря

5 декабря 2023

В нем традиционно примут участие победители олимпиад и конкурсов, отличники учёбы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, активисты Российского движения детей и молодёжи, а также дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Новогодняя губернаторская ёлка пройдёт на Камчатке 23 декабря. В ней примут участие дети из различных категорий, а также проявившие себя в учёбе, творчестве, занятиях спортом, общественной жизни. Традиционно на главный новогодний праздник приедут ребята из отдалённых районов Камчатского края. Театр драмы и комедии, в котором пройдёт мероприятие, подготовил мюзикл «Тук-тук! Кто там?» по мотивам известной детской сказки «Волк и семеро козлят». В этом году в празднике примут участие 479 детей Камчатского края.

После завершения представления каждому ребёнку вручат сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса новогодних рисунков.

«С 20 декабря в школах и детских садах Камчатки начнутся праздничные мероприятия, посвящённые Новому году. В муниципалитетах пройдут новогодние ёлки глав муниципальных образований. Кроме того, в Камчатском дворце детского творчества для детей пройдёт показ сказки “Снежная королева”, Центр “Рассветы Камчатки"» подготовил спектакль для детей с ОВЗ, а на базе детского технопарка “Кванториум” пройдёт новогодний бал для воспитанников и учащихся различных секций», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.