Новое пианино «Соната» получили ученики детской музыкальной школы в столице Камчатки

30 августа 2023

Музыкальный инструмент доставили на полуостров раньше запланированного срока.

Музыкальный инструмент приобретён на средства нацпроекта «Культура» для детской музыкальной школы № 6 в Петропавловске-Камчатском. Договор на поставку пианино был заключён с компанией «Свет и Музыка Восточная Сибирь» весной этого года. Груз на полуостров шёл морем. Поставщик был обязан доставить клавишный инструмент на Камчатку к середине сентября, но пианино прибыло в порт Петропавловска-Камчатского почти на месяц раньше.

«Акустическое пианино „Соната ПН-121“ отечественного производства уже привезли в музыкальную школу, распаковали и установили в учебном классе. С учётом стоимости доставки на Камчатку, приобретение инструмента обошлось в 720 тысяч рублей. Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев с даты подписания документа о его передаче заказчику. Если в течение этого времени выяснится, что пианино или его отдельные части ненадлежащего качества, поставщик обязан за свой счет устранить недостатки или заменить товар», — рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В этом году музыкальная школа получит еще один инструмент — концертный рояль. Поставщик отправит его на полуостров в конце августа. Средства на приобретение рояля музыкальная школа также получила из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» на Камчатке материально-техническую базу обновляют и в детской музыкальной школе в посёлке Озерновском.