Невосполнимая утрата для всей Камчатки – ушел из жизни Валентин Васильевич Зверовщиков.

22 марта 2024

Долгие годы он трудился в Камчатском театре драмы и комедии, работал над постановками для Камчатского театра кукол. Спектакли известного режиссера с любовью встречали зрители в разных городах России.

Среди самых известных и любимых зрителями его спектаклей такие как  «Не боюсь Вирджинии Вулф», «Жизнь и удивительные приключения солдата Чонкина», «Трагедии первого этажа», «В следующем году, в то же время», «Свободная супружеская пара», «Очень простая история», «Детектор лжи», «Как стать счастливой». Последним его спектаклем, поставленным на сцене камчатского театра драмы и комедии стал «Подарок судьбы».

Валентин Васильевич – лауреат многих театральных фестивалей, член Союза писателей России. Он известен на Камчатке и в других регионах не только своими театральными постановками, но и литературным творчеством. Его статьи печатали в крупных журналах, таких как «Дальний Восток», «Современная драматургия», «Огонек» и других, Валентин Зверовщиков стал автором семи книг. 
Его уход из жизни – тяжелая потеря для тех, кто лично знал Валентина Васильевича, а также для всей сферы культуры региона. 
Министерство культуры Камчатского края глубоко соболезнует родным, близким, друзьям и коллегам.