Научная библиотека приглашает всех в мастерскую текстов «Душегрейка»

15 сентября 2020

Очередная встреча состоится 18 сентября 2020 года в 18.00. Тема занятия – «Говорить словами».

Посетители  «Душегрейки» поговорят о диалоге, как о писательском инструменте. Эта литературная форма устного и письменного обмена высказываниями между двумя и более людьми позволяет донести до читателя позицию автора, литературного героя, некие философские идеи и раскрыть характер персонажа.

Участники порассуждают о том, как «разговорить» своего персонажа, чтобы речь получилась живой, не скучной и раскрывающей тему.

В качестве практического упражнения посетителям будут предложены игры: «Время Валеры», «Экивоки», «Скажи иначе» и т.п. Они не только позволяют раскрепоститься, но и расширяют запас слов и понятий, учат задавать правильные вопросы и находить нетривиальные решения.      

Занятия проводит руководитель и вдохновитель Мастерской текстов «Душегрейки» Екатерина Самсонова – сотрудник библиотеки, поэт, блогер, талантливый и творческий человек.

Мероприятие пройдет при условии сохранения благоприятной эпидемиологической обстановки, ориентировано на возраст старше 16 лет.

Проект Науной библиотеки - Мастерская текстов «Душегрейка» - стартовал осенью 2019 году. По задумке  каждый желающий может прийти в мастерскую, чтобы раскрыть свои творческие, и в частности, литературные способности. Встречи проходят в форме небольшого психологического интерактива и творческой игры. В ходе занятий участники выполняют задания и пишут тексты на предложенную тему. Участники узнают, какой формат и стиль письма выбрать в зависимости от характера информации и канала передачи. Занятия бесплатыне и проходят 1 раз в месяц.

Справки по тел.: 25-19-69