На Камчатке начались ремонтные работы ДК «Меридиан» в Вилючинском городском округе

16 мая 2022

Общая сумма запланированных работ составляет 92 миллиона рублей.

Как рассказала директор МБУК «Дом культуры «Меридиан» Наталья Семененко, в 2013 году было завершено сейсмоусиление учреждения культуры. В рамках данных работ был проведён демонтаж стен снаружи и внутри здания. В 2015 году Камчатскому краю были выделены средства на ремонт фасада, пожарно-охранную сигнализациию и освещение по периметру Дома культуры. В этом году ремонтные работы будут продолжены. Учреждением была подготовлена проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы.

«В этом году будет выполнен ремонт кровельного ковра, ремонт и замена плит перекрытия. Уже проведён аукцион и определён подрядчик для выполнения этих работ. Договор заключён и работы начнутся уже на этой неделе. В июле текущего года запланировано проведение ещё двух аукционов на капитальный ремонт большого зрительного зала вместимостью 500 мест и замену колосниковых решёток. Данные ремонты начнутся также в 2022 году и завершатся в следующем», - пояснила Наталья Семененко

Добавим, из краевого бюджета Вилючинскому городскому округу выделена дотация на проведение данных работ в размере 64,4 млн рублей (2022 год – 32,2 млн рублей, 2023 год – 32,2 млн рублей). Администрацией Вилючинского городского округа обеспечено софинансирование указанных расходов в размере 27,595 млн рублей (по 13,797 млн рублей в год). 

По словам директора Дома культуры, на сегодня все крупные мероприятия проводятся в Доме офицеров флота в микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа. В малых залах ДК «Меридиан» вместимостью 120 и 64 места проводятся концертные программы и театральные постановки.