Литературно-музыкальный вечер «История одной любви» состоится в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова

23 марта 2021

Он приурочен к 190-летию знаменитого романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Книга была опубликована в тот исторический момент, когда решался вопрос о сносе знаменитого готического собора.

Тема спасения культурно-исторического памятника была очень важна для Виктора Гюго. Неслучайно он сделал главным героем романа город Париж и Собор Парижской Богоматери. Писатель детально прорисовал все улочки, образно описал красоту собора, что восхищает читателей по сей день.

Немало увлекает и драматичная история, которая разворачивается в парижских декорациях.

Поскольку роман является знаковым литературным произведением, по его сюжету были поставлены оперы, балеты, мюзиклы в разных странах. «Собор Парижской Богоматери» был неоднократно экранизирован.

Гости встречи узнают об авторе, познакомятся с историей создания и опубликования книги, услышат отрывки из произведения и музыку, написанную по мотивам романа, в исполнении аккордеониста Владимира Бардаша, а также инструментального квартета «Прикосновение».

Мероприятие пройдет 23 марта. Начало в 18:30. Вход свободный.

Возрастные ограничения: 16+. Справки по телефону: 25-19-14.