Летняя выездная работа Камчатского театра кукол

7 июня 2018

В летние месяцы, когда театральный сезон уже отшумел, Камчатский театр кукол проводит выездные спектакли для воспитанников детских оздоровительных лагерей и детских садов Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, показывая детям лучшие спектакли своего репертуара.

4 июня в пришкольном лагере школы посёлка Термального выездная труппа театра показала сказку «Три поросёнка», а 5 июня театр вывез спектакль «Волшебный светофор» в детский сад № 11 краевой столицы.

«Наполнить отдых детей живым искусством – это очень важная задача особенно сейчас, когда рядовой ребёнок практически не выпускает из своих рук различные гаджеты. Театр не просто показывает действие – он учит чувствовать, думать, рефлексировать. Поэтому артисты театра кукол и сами зачастую с удовольствием приезжают «в гости» к своим юным зрителям,» - сообщили организаторы мероприятия.

Театр традиционно практикует выездные формы работы по заявкам со стороны заинтересованных организаций, чтобы искусство было ближе к тем, для кого оно существует.

По вопросам сотрудничества следует обращаться по телефону: +7(4152)42-68-48