Краевая детская библиотека имени В. Кручины присоединилась к акции #Щедрыйвторник

30 ноября 2021

Накануне Международного дня благотворительности, который проходит в России 29 ноября, там был объявлен сбор книг. Неравнодушные читатели и сотрудники библиотеки принесли детские книги зарубежных и отечественных авторов.

Книги были переданы в дар детскому саду «Родничок» села Анавгай к большой радости и удовольствию малышей, и ребятам, находящимся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Общественная инициатива #Щедрыйвторник родилась шесть лет назад и уже получила распространение в 68 странах мира. Миллионы людей в этот день оказывают помощь благотворительным организациям и размещают информацию об этом в социальных сетях и других медиа.

Как сказала Мария Черток, директор фонда CAF Россия, инициатор идеи: «Хочется, чтобы #Щедрыйвторник вызвал волну интереса к благотворительности. Чтобы эта волна была высокой и подняла все «лодки»: чтобы даже самые маленькие организации почувствовали прилив внимания и ресурсов. Это уже происходит. Важно, что в нынешнем конфликтном, разделенном мире люди объединяются вокруг добра, любви, солидарности».