Исполнителей и коллективы Камчатки приглашают к участию в арт-фестивале «Роза Ветров»

6 марта 2024

Номинации конкурсной программы: вокальное искусство, инструментальное творчество, хореография и театральное искусство. Принять участие могут профессионалы и любители до 25 лет.

Арт-фестиваль «Роза Ветров» пройдет с 11 по 14 апреля в Нижнем Новгороде. Конкурсные смотры пройдут в «Театре «Вера», Нижегородском хоровом колледже им. Л.К. Сивухина, «Нетеатре», ДК «Железнодорожник», ДК «Орджоникидзе.

«В прошлом сезоне мы принимали творческие коллективы и исполнителей из 16 субъектов РФ. Приятно осознавать, что Нижний Новгород становится не только туристическим, но и культурным центром России. Особенно приятно, что 30-ый юбилейный сезон состоится в год, когда Нижний Новгород получил звание культурной столицы России. Мы подготовили уникальную фестивальную программу, которая пройдет на 5 ведущих площадках города» — добавила официальный представитель Федерации фестивалей «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде Ольга Клименко.

В рамках Фестиваля состоятся всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, цикл мастер-классов и творческие встречи с именитыми педагогами ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

Подать заявку на участие можно до 22 марта 2024 года. Ознакомиться с положением и заполнить анкету можно на сайте.