«Грозовой перевал» в кинолектории «Ночное кино»

19 сентября 2019

Показ картины состоится 19 сентября в 19:00 в малом зале краевой научной библиотеки. Зрителям покажут экранизацию единственного и самого известного романа Эмилии Бронте «Грозовой перевал», снятую в 1992 году режиссером Питером Козмински. В главных ролях Жюльет Бинош и Рэйф Файнс.

Роман о всепоглощающей любви, страсти и ненависти, развернувшейся на пустошах Йоркшира, входит в «золотой» фонд мировой литературы. От первых шагов в мире немого кино и до наших дней было создано порядка десятка экранизаций этой книги.

Казалось, ничто не тревожило уединённой жизни в отдаленном поместье брата и сестру Кэти и Хиндли, до тех пор, пока однажды отец не привёз в их дом Хитклиффа, бездомного мальчика, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле.
С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днём симпатичный Хитклифф завоёвывает всё больше симпатии и любви Кэти и новообретённого отца, который требовал от детей принять мальчика в семью и считать его полноправным членом. И точно так же с каждым днём растёт ненависть Хиндли, чувствующего себя ненужным.

Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню. Кэти любит Хитклиффа, но в те времена брак между ними был невозможен. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый ею Хитклифф вовсе не собирается прощать нанесённой ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…

Вход свободный!

Возрастные ограничения:16+

Телефон для справок: 25-23-55