Фотовыставку «Мгновения 2023» представит жителям края народный фотоклуб «Камчатка»

13 декабря 2023

Посетители смогут увидеть 140 цветных и черно-белых фотографий большого формата.

Отчётная выставка старейшего в России фотоклуба пройдёт в камчатском краевом художественном музее с 14 декабря по 21 января. Авторы работ отобрали для экспозиции свои лучшие снимки.

На выставке будут представлены фотоснимки, сделанные в разных жанрах, а также очень интересные фотоработы, снятые так называемыми однолинзовыми объективами.

Особенность отчётной выставки этого года в том, что будет представлено больше серий – работ, которые состоят из 5 – 6 фотографий и раскрывают определённый сюжет. Будет и любимая тема фотографов – природа: посетители увидят завораживающие пейзажи и животных.

«Искусство фотографии объединяет людей разных характеров, разных профессий, разных возрастов и, мне кажется, это очень важно для нашего общества и очень здорово. Вообще фотография как искусство развивает и эстетически, и визуально. Хочу пригласить всех горожан и гостей посетить эту выставку. Она будет интересной. Вы получите настоящее удовольствие и увидите Камчатку, людей, природу», – говорит руководитель народного фотоклуба «Камчатка» Валерий Востоков.

Открытие выставки состоится 14 декабря в 17:00. Адрес камчатского краевого художественного музея: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62. Вопросы можно задать по телефонам: 42-42-88, 42-30-35.