Фильм из цикла «Как спасти мир» покажут в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова

21 февраля 2024

Бесплатный показ для жителей региона организует Кроноцкий заповедник.

В фильме Александра Федорова рассказывается о влиянии человека на популяции морских млекопитающих и что нужно делать для сохранения редких видов и их местообитаний. Также зрители узнают ответы на многие другие вопросы, увидят, как ученые используют автономные камеры и машинное зрение для оценки численности сивучей и морских котиков.

«Документальный фильм Александра Федорова называется «Как спасти мир: Курилы». Однако проблемы, которые затронул автор, актуальны для всей Северной части Тихого океана. Это снижение численности сивучей и каланов, прямое и косвенное воздействие человека на состояние популяций редких морских млекопитающих, загрязнение океана. Фильм о том, в каких условиях живут ученые, какие хитрости они придумывают для помощи сивучам. И самое главное – вы поймете, что даже один человек способен сделать многое для спасения природы мирового океана. А еще увидите потрясающие пейзажи и красивейших животных в их естественной среде обитания», – сообщили в Кроноцком заповеднике.

Зрителей ждут 24 февраля в 16:00. Киносеанс станет частью программы экологического праздника для детей и взрослых «День кита».  


Фото: кадры из фильма «Как спасти мир: Курилы»