Деятели анимации на Камчатке могут подать заявку на участие в питчинге анимационных проектов

21 июня 2023

Приём заявок проводится с 25 июня по 10 августа.

Камчатских деятелей анимации приглашают подать заявку на участие в питчинге анимационных проектов, который впервые проведут в Хабаровске в рамках Международного фестиваля анимационного кино «Анимур». 

«Питчинг станет площадкой для встречи проживающих на Дальнем Востоке России начинающих деятелей анимации с опытными профессионалами и авторитетными экспертами, что поможет сформировать новые тенденции в производстве анимационного контента» — отметила программный директор фестиваля «Анимур» и куратор питчинга Алёна Сычёва

Прием заявок на питчинг проводится с 25 июня по 10 августа на официальном сайте фестиваля по следующим направлениям:

— проекты авторских анимационных короткометражных фильмов;
— проекты анимационных сериалов.

Подать заявку на участие могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Дальнего Востока и являющиеся представителями творческих коллективов или независимыми авторами.

Очный этап питчинга пройдет Хабаровске 28 сентября на Международном фестивале анимационного кино «Анимур». В жюри питчинга будут приглашены руководители анимационных студий из разных регионов России.

Международный фестиваль анимационного кино «Анимур» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив и правительства Хабаровского края.