Больше 1000 человек посетили спектакль Мариупольского драматического театра «Человек, который платит»

2 ноября 2023

Средства от продажи билетов будут направлены на оказание поддержки участникам специальной военной операции.

В рамках гастрольного тура Мариупольского драматического театра состоялся показ спектакля «Человек, который платит». Его посетили 1016 жителей региона.

«Мы с большим удовольствием приехали на камчатскую землю с нашим спектаклем. Мы очень рады здесь находиться в тёплой и гостеприимной стороне. Наш театр на сегодняшний день, как вы знаете, пока находится без своей сцены, мы располагаемся в здании филармонии, там сцена небольшая, но мы работаем. У нас в арсенале уже более 10 спектаклей, идёт активно гастрольная деятельность», — сообщил генеральный директор Мариупольского драматического театра Игорь Солонин.

Идея этих гастролей возникла спонтанно на международном фестивале «Поговорим о любви», который проходил в Ростовской области в городе Новошахтинск.

«Я был членом жюри, где свой спектакль показывал Мариупольский театр, и, по мнению всех членов жюри, этот спектакль был удостоен специальных наград как лучший спектакль фестиваля за лучшую режиссуру, за лучшее исполнение главных мужской и женской ролей. Именно там было сделано предложение Игорю Петровичу приехать на Камчатку, мы тут же в течение суток согласовали всё это со своими министерствами. На следующий день мы подписали соглашение, которому уже исполнилось ровно полгода с того дня», — отметил Алексей Высторопец, генеральный продюсер гастролей, председатель камчатского отделения СТД РФ.

В рамках заключённого соглашения о сотрудничестве стороны приняли решение отказаться от гонораров и отправить все вырученные средства на помощь камчатским участникам специальной военной операции.

Добавим, Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.