У школьников Камчатского края начались весенние каникулы

25 марта 2024

Школьники края смогут отдохнуть в загородных, пришкольных и профильных лагерях, а также побывать на мастер-классах детского технопарка.

Весенние каникулы для учащихся общеобразовательных организаций Камчатского края продлятся с 23 марта по 31 марта включительно.

В «Волне» во время весенних каникул отдохнут 320 человек, а в «Альбатросе» — 246. В каждом лагере ребята будут обеспечены пятиразовым питанием, активной развлекательной программой: игры на свежем воздухе, посещение бассейна, мастер-классы.

«Третья четверть — самая протяжённая по количеству учебных дней. Ребята устают, поэтому первоклассникам разбивают эту четверть и устраивают дополнительную неделю отдыха в феврале. Школьники вернутся за парты 1 апреля, когда стартует последняя четверть учебного года», - рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Для 120 детей пройдут смены в семи пришкольных лагерях Тигильского района, для 32 ребят Камчатским домом детского и юношеского туризма и экскурсий организован профильный лагерь.

Детский технопарк «Кванториум-Камчатка» устраивает традиционные «Инженерные каникулы». На базе технопарка с 25 по 29 марта пройдут очные мастер-классы по различным направлениям. Узнать расписание мастер-классов можно на официальных страницах «Кванториума».

Следующий массовый заезд детей в оздоровительные лагеря состоится летом в дни школьных каникул, которые начнутся 25 мая и продлятся до 1 сентября.