Акция в память о погибших при теракте в Подмосковье состоялась в столице Камчатки

24 марта 2024

Участие в мероприятии приняли представители Камчатского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» и жители полуострова.

Возложение цветов в память погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Подмосковье прошло в Петропавловске-Камчатском. Почтить память россиян, погибших от рук террористов, пришли представители Камчатского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» и неравнодушные жители края. 

Всего участие в мероприятии приняло около 30 камчатцев. 

«Сегодня провели очень значимую акцию и возложили цветы в память о людях, которые стали жертвами ужасного теракта в Москве.  Мы также ценим труд граждан, которые занимались спасением жизней, занимаются до сих пор в больницах, тех людей, которые сдают кровь, чтобы помочь пострадавшим. Из наших рядов молодогвардейцев много волонтёров, которые сейчас работают в Москве и помогают людям. Я уверен, что общими усилиями, общим пониманием о происходящих вещах, мы преодолеем это испытание», — сказал руководитель «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке Никита Тихенко.

Несмотря на то, что акция уже завершилась, граждане продолжают нести цветы к стихийному мемориалу в центре краевой столицы. 

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в регионе отменены все развлекательные мероприятия в связи с терактом, который произошёл в Подмосковье. В результате терракота погибли более ста человек.

Камчатка соболезнования