Отделение социальной помощи семье и детям КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» отметило свое новоселье в с. Лесная Тигильского муниципального района

16 декабря 2015

На территории самого северного села Тигильского муниципального района в с. Лесная начало свою работу отделение социальной помощи семье и детям КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» для оказания социальной помощи и социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На территории самого северного  села Тигильского муниципального района в с. Лесная начало свою работу отделение социальной помощи семье и детям КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» для оказания социальной помощи и социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Этому событию предшествовала длительная и кропотливая работа  как со стороны Министерства социального развития и труда Камчатского края, КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения», так и со стороны администрации села.

Администрацией с. Лесная для работы отделения были выделены в безвозмездное пользование два помещения с отдельным входом в здании сельского Дома культуры. Там и начались ремонтные работы. Были отремонтированы полы, вставлены окна, двери, сделан косметический ремонт. В настоящее время частично завезено оборудование и мебель.

И вот наконец-то долгожданный момент настал: подрядчик завершил  1 декабря 2015 года ремонтные работы, сдав объект членам комиссии по приемке выполненных работ.

Как подарок для всех жителей села Лесная к 183-й годовщине образования села, к 85-летию образования Корякского округа  гостеприимно распахнулись двери нового отделения Центра в селе Лесная.

С торжественными словами поздравлений обратились к присутствующим зам. Главы администрации СП «с. Лесная» Е.А. Сиверина, были зачитаны поздравления от имени учредителя Центра - Министерства социального развития и труда Камчатского края (И.Э. Койрович), коллектива КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» (Т.Н. Меньшенина), от имени многодетных матерей села выступила Н.А. Миронова.

В настоящее время в двух просторных и светлых, ярко и красочно оформленных помещениях отделения расположились уютные кабинеты социального педагога и психолога, специалиста по социальной работе. Для качественного оказания социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания получателям социальных услуг в отделении есть все необходимое: новые мебель и современная офисная  оргтехника, различные материалы для работы творческих кружков, канцтовары, спортивное оборудование и настольные игры; на полу с разноцветным линолеумом заботливо расстелены ковры и дорожки, в  помещениях очень комфортно и тепло. Часть своего спортивного игрового оборудования и инвентаря Центр передал в пользование отделению, в том числе и мягкие игровые модули, детские спортивные тренажеры.

Пока еще не все оборудование получено отделением, многое находится в пути: ждут открытия «автозимника» для отправки из г. Петропавловска- Камчатского настенные детские спортивные комплексы «Комета», «Пионер», уличные тренажеры, оставшаяся мебель и оборудование, музыкальный центр, швейная машинка, различные стенды, оборудование и инвентарь.

Это знаменательное событие для жителей села Лесная - открытие нового отделения Центра - было осуществлено за счет денежных средств бюджета Камчатского края, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие системы социального обслуживания населения в Камчатском крае», мероприятий подпрограммы «Дети- инвалиды», подпрограммы «Детство без жестокости и насилия», а также за счет денежных средств, софинансируемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), денежных средств Центра, полученных за оказание платных услуг населению.