5 декабря в ДК «Пограничник» прошел заключительный этап XVIII краевого фестиваля детского творчества детей-инвалидов «Радуга»

7 декабря 2015

Яркий гала-концерт, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из различных учреждений края привлек более 300 участников

5 декабря в ДК «Пограничник» прошел заключительный этап XVIII краевого фестиваля детского творчества детей-инвалидов «Радуга». Яркий гала-концерт, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из различных учреждений края привлек более 300 участников: МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Вилючинск, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», КГБУ «Камчатский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей», КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», МБДОУ «Детский сад № 40», а также дети из г. Петропавловска-Камчатского, с. Эссо. В течение всего дня работал «Весёлый буфет», где дети могли обменять свои пригласительные билеты на сладкие подарки. Также для детей была организована веселая игровая программа, ребята с удовольствием фотографировались с героями из мультфильмов и сказок. По окончании концерта жюри выбрало лучших в номинациях «Художественное слово» и «Музыкально-исполнительское мастерство».

         В номинации «Художественное слово» победителями  стали: I место – МБДОУ «Детский сад № 40» с литературной композицией «Я люблю Россию», II место – Хахалев Ян из КГОКУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» со стихотворением «Россия», III место – Шишкин Иван из МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Вилючинск со стихотворением «Наш край». Приз жюри достался Калюжной Алёне из КГБУ «Камчатский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

         В номинации «Музыкально-исполнительское мастерство» I место – Шумилова Анастасия г. Петропавловск-Камчатский с песней «Песня о России»,  II место – Банаканов Андрей с танцем «Национальный танец»,  III место – коллектив детей из КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей». Приз жюри достался хореографическом ансамблю из КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» с танцем «Калинка».

         Специальный памятные подарки получили ребята из Вилючинска от МЧС России по Камчатскому краю, которым вручили памятные подарки за тематическую работу «Безопасный город».