Праздничные мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка

24 ноября 2015

19 ноября  для детей, посещающих группы дневного пребывания в КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» и воспитанников КГОУ  «Детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», прошли праздничные мероприятие, посвященные Всемирному Дню ребенка. В гости к детям приехали специалисты ЦКД «Сероглазка» с развлекательной программой. Ребята с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и были рады получить поощрительные призы и подарки.

20 ноября для подопечных фонда «Спаси жизнь» был устроен веселый праздник в ТЦ «Шамса». Специалисты ЦКД «Сероглазка» совместно с Фондом «Спаси жизнь» подготовили развлекательную программу для детей с онкологическими заболеваниями. Игры, конкурсы, чаепитие и, конечно же, подарки – так отметили в фонде Всемирный день ребенка. Веселые аниматоры и ростовые куклы подарили деткам настоящий праздник. Ребята получили множество подарков и остались очень довольны.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка (Universal Children's Day), как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. В День ребёнка в разных странах для помощи нуждающимся детям  силами общественных и коммерческих организаций проводятся благотворительные акции и мероприятия.