На Камчатке открыт прием заявок на участие в конкурсе «Семья Камчатки 2016»

8 апреля 2016

На Камчатке стартует краевой конкурс «Семья Камчатки 2016». Заявки на участие можно подать в срок до 15 апреля. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Участниками конкурса могут стать семьи, проживающие на территории Камчатского края не менее 5 лет, которые внесли вклад в воспитание детей, сохранение семейных ценностей и традиций.

«Конкурс проводится по нескольким номинациям. Работы, сделанные своими руками, участники представят в номинации «Мир семейных ценностей». Документы, фотографии, украшения, книги или вещи, передающиеся от поколения к поколению, покажут в«Семейных реликвиях». В номинации «Семейные национальные традиции» мы ждем семьи, где чтят национальные традиции в быту: семейные праздники, народные костюмы, обряды, приготовление национальных блюд. Ну, а название «Семейная сказка» говорит сама за себя – участники должны придумать написать и показать на сцене сказку на любую тему», -  рассказали в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Конкурс «Семья Камчатки 2016» проводится с 01 апреля по 13 мая. До 15 апреля необходимо подать заявки на участие. Они принимаются в КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» по адресу: 683003, г. Петропавловск – Камчатский, ул. Ключевская, д. 28, телефон 8 (4152) 46-77-75, 42-75-03, на  эл. почту:miloserdie92@mail.ru или в отделы социальной поддержки по месту жительства участников конкурса.

Прием конкурсных работ завершится 29 апреля. Далее конкурсная комиссия определит победителей в номинациях.  

«Жюри будет оценивать полноту раскрытия тем, уникальность архивных материалов, качество представленных номеров или презентаций, а также оригинальность и творческий подход в раскрытии темы», - добавили в министерстве.

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоится в канун Международного дня семьи 14 мая года в Духовно-просветительском центре (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 18/4). Победителям будут вручены дипломы и подарки.

Ознакомиться с положением конкурса и получить более подробную информацию можно на сайте министерства социального развития и труда Камчатского края (www.kamgov.ru) и на сайте КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» (http://www.kamsoccentr.ru).