В рамках реализации государственной программы "Семья и дети Камчатки" состоялся краевой семинар «Раннее выявление семейного неблагополучия. Работа с семьей в рамках федерального закона от 28.12.2013 442-ФЗ «О социальном обслуживании граждан в Российской Ф

25 января 2016

22 января прошел краевой семинар «Раннее выявление семейного неблагополучия.Работа с семьей в рамках федерального закона от 28.12.2013 442-ФЗ «О социальном обслуживании граждан в Российской Федерации»

22 января прошел краевой семинар «Раннее выявление семейного неблагополучия.Работа с семьей в рамках федерального закона от 28.12.2013 442-ФЗ «О социальном обслуживании граждан в Российской   Федерации».  В нем приняли участие руководители и специалисты учреждений социальной защиты по работе  с семьей и детьми из г. Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Быстринского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского муниципального районов и пгт. Палана. В ходе семинара рассмотрен опыт учреждений по теме семинара, проект модельной программы социального сопровождения семей, обсуждены проблемы, связанные с реализацией нового федерального закона и другие вопросы. Были выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы по социальному обслуживанию.