О периодическом подтверждении соответствия лицензиата лицензионным требованиям

19 декабря 2023

О периодическом подтверждении соответствия лицензиата лицензионным требованиям

 

Управление Росреестра по Камчатскому краю информирует субъектов геодезической
и картографической деятельности о необходимости проведения периодического подтверждения соответствия лицензиата лицензионным требованиям, которое проводится в соответствии с требованиями статьи 19.3 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Периодическое подтверждение необходимо проводить каждые три года со дня предоставления лицензии, если больший период не предусмотрен положением о лицензировании конкретного вида деятельности.

Для этого лицензиату необходимо обратиться в Управление с заявлением о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям не ранее чем за один год до наступления срока прохождения подтверждения.

 

«Заявление и прилагаемые к нему документы направляются в форме электронных документов посредством использования федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Документы, которые ранее представлялись лицензиатом в Управление, повторно представлять не надо. Отзыв Заявления лицензиатом не допускается.» - рассказал Николай Крутипорох – заместитель главного инспектора по земельному надзору по Камчатскому краю.

 

После проверки сведений, содержащихся в Заявлении и приложенных к нему документах, Управление принимает решение о проведении оценки соответствия лицензиата лицензионным требованиям.

Оценка проводится в форме документарной и (или) выездной оценки в соответствии с оценочным листом, утвержденным приказом Росреестра от 14.01.2022 № П/0005 «Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении геодезической и картографической деятельности».

По результатам Периодического подтверждения Управлением принимается решение о соответствии лицензиата лицензионным требованиям или о направлении лицензиату перечня выявленных нарушений лицензионных требований с указанием срока их устранения.

Вся процедура Периодического подтверждения не превышает двадцати рабочих дней со дня приема Заявления.

В случае, если Заявление не было представлено лицензиатом в Управление, что повлекло за собой невозможность проведения процедуры Периодического подтверждения, действие лицензии приостанавливается в соответствии с частью 3.1 статьи 20 Закона.

Сельское поселение «село Карага»